8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если в получении квартиры от государства по статусу сироты мне отказали?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мне 20 лет, обучаюсь очно в колледже и я со статусом сирота. У меня нет прописки (ни временной, ни постоянной и нет собственного жилья. На данный момент проживаю в общежитии на период обучения. В получении квартиры от государства, по статусу моему, мне отказали. Что мне делать? В июне 2020г я заканчиваю колледж и буду поступать в университет.

, Инна Иванова, г. Ханты-Мансийск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, вы имеете право на получение жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения. Поэтому непонятно- на каком основании вам отказано. Следует обратиться в прокуратуру

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Сергей Киселёв
Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Инна, добрый день. У вас есть отказ на бумаге?, направьте мне отказ на электронную почту zakon86@yandex.ru, если вами был предоставлен не полный пакет я это пойму из отказа, если отказ неправомерен мы подготовим документы для суда и в суде обеспечим вас решением суда о предоставлении вам жилого помещения. Будут вопросы звоните 89028147347

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, да есть. Дома после обеда буду, скину. И ещё мне с вами нужно переговорить по поводу взыскание денег с проёмных родителей которым я занимала. Вы отписывались мне ранее, я была не в городе и не смогла к вам подойти.

Хорошо жду ответ на электронную почту, и туда-же напишите свой телефон, после ознакомления я позвоню вам и договоримся о времени и дате встречи.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 04.12.2019