Как действовать, если в получении квартиры от государства по статусу сироты мне отказали?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мне 20 лет, обучаюсь очно в колледже и я со статусом сирота. У меня нет прописки (ни временной, ни постоянной и нет собственного жилья. На данный момент проживаю в общежитии на период обучения. В получении квартиры от государства, по статусу моему, мне отказали. Что мне делать? В июне 2020г я заканчиваю колледж и буду поступать в университет.

, Инна Иванова, г. Ханты-Мансийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, вы имеете право на получение жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения. Поэтому непонятно- на каком основании вам отказано. Следует обратиться в прокуратуру

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Инна, добрый день. У вас есть отказ на бумаге?, направьте мне отказ на электронную почту zakon86@yandex.ru, если вами был предоставлен не полный пакет я это пойму из отказа, если отказ неправомерен мы подготовим документы для суда и в суде обеспечим вас решением суда о предоставлении вам жилого помещения. Будут вопросы звоните 89028147347

Инна Иванова
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, да есть. Дома после обеда буду, скину. И ещё мне с вами нужно переговорить по поводу взыскание денег с проёмных родителей которым я занимала. Вы отписывались мне ранее, я была не в городе и не смогла к вам подойти.

Хорошо жду ответ на электронную почту, и туда-же напишите свой телефон, после ознакомления я позвоню вам и договоримся о времени и дате встречи.