Как подать ходатайство о восстановлении процессуального срока и об отмене судебного приказа?

Добрый день. Подскажите ,Как правильно составить ходатайство о восстановлении процессуального срока и об отмене судебного приказа ?!

Однако копия судебного приказа мною не получена, поскольку проживаю в другом городе ,но как мне сказали это не повод для отмены судебного приказа тк я должен был уведомить почту о новом адресе для получения корреспонденции. Как теперь быть и как правильно написать в ходатайстве причину не получения копии судебного приказа?! Спасибо

, Евгений, г. Краснодар
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В каждом конкретном случае суд рассматривает все обстоятельства дела, в том числе и причины пропуска срока, как и насколько пропущен срок. В связи с изложенным говорить о том, является это основанием или нет, не приходится, так как уважительность причин — достаточно субъективная категория. Что касается составления ходатайства — любой квалифицированный юрист в состоянии Вам помочь в этом вопросе.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Это я все понимаю и осознаю, в том то и вопрос  какие я теперь могу реальные доводы привести?! Спасибо.

Если у Вас есть регистрация по новому месту жительства — можно сослаться на это, суд обязан был проверить Вашу актуальную регистрацию. Если же суд не проверил — это основание для отмены в Вашем случае. Если регистрация по старому месте жительства  - описать ситуацию как есть, что переехали, не получили, не знали, не уведомлены и т.д. Судебная практика есть как в Вашу пользу, так и против. К сожалению, единого рецепта «что написать, чтоб суд отменил» нет.