Законна ли двойная оплата за ТКО после смены компании, оказывающей услугу?

я,частная домовладелица,с 1 ноября 2018 года заключила договор с МБУ "БЛАГОУСТРОЙСТВО"сельского поселения " Жаворонское " на вывоз ТКО и оплатила услуги за год. Меня никто и никогда не предупреждал о том , что с с 1 января 2019 года право на вывоз ТКО имеет только "Рузская региональная компания ",и я об этом узнала только когда хотела продлить договор в конце октября.Дозвонившись с трудом в течении нескольких дней в новую компанию я услышала в ответ-Ждите по почте квитанцию.Прождав более 2 недель и ничего не получив , я поехала туда сама с документами и написала заявление с просьбой заключить договор. Заявление приняли и выдали квитанцию оплатить услуги с 1 января 2019 по 1 октября 2019г. но ведь я уже оплачивала предыдущей компании и есть все документы.Должна ли я еще раз платить и что делать ? С ув.пенсионерка Нина Вильевна.

, нина одинцова, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Нина Вильевна. если компания Благоустройство с 01.01.2019 г.утратила право вывозить мусор, значит, сумму за услуги с 01.01.2019 получена ими без законных оснований. Напишите туда заявление на возврат уплаченной суммы.

Если вы согласны с тем, что новая компания действительно вывозила вам мусор, вы можете оплатить их услуги, но можете и не согласиться оплачивать с 01.01.2019 г… В этом случае, во-первых, как минимум получите договор, посмотрите, чтобы он был заключен именно с даты обращения. И производя оплату — укажите, что оплачиваете согласно договора от ХХХ числа за ХХХ период