Здравствуйте! Занимаюсь прокатом автомобилей в г.Сочи. Являюсь собственником автопакрка. Хочу решить проблему оплаты штрафов с автоматических камер

Здравствуйте! Занимаюсь прокатом автомобилей в г.Сочи. Являюсь собственником автопакрка. Хочу решить раз и навсегда проблему оплаты штрафов с автоматических камер. Нужны:

1 грамотная форма заявления на обжалование штрафа

2 Порядок и способ подачи его, т.к. в постановлениях указан ЦАФАПОДД г. Краснодар, а я нахожусь в Сочи. Через сайт ГИБДД пробовал отказывают, ссылаясь на необходимость бумажного носителя (если письмо то какое?)

3 Обязательный перечень прикладываемых документов в моём конкретном случае

Дополнительные вопросы:

1 На каждое постановление отдельное письмо или в одном заявление можно обжаловать несколько постановлений (от одной даты или за время аренды одним лицом)?

2 Дата постановления зашифрована в номере постановления? Можно ли ссылатся на неё в заявлении?

  • Новый Договор Ford Focus 391 Торопкина 12.04.19
    .docx
, Захаров Сергей, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Порядок и способ подачи его, т.к. в постановлениях указан ЦАФАПОДД г. Краснодар, а я нахожусь в Сочи. Через сайт ГИБДД пробовал отказывают, ссылаясь на необходимость бумажного носителя (если письмо то какое?)

Захаров Сергей

заказное письмо с отслеживанием. Возможна подача сразу в районный суд по месту совершения нарушения через орган вынесший постановление  Это намного действеннее (ст. 30.1-30.3 КоАП РФ)

Обязательный перечень прикладываемых документов в моём конкретном случае

Захаров Сергей

А какими документами Вы оформляете передачу лицу автомобиля?

На каждое постановление отдельное письмо или в одном заявление можно обжаловать несколько постановлений

Захаров Сергей

Надо по каждому постановлению подавать

ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№31-АД16-2
ПОСТАНОВЛЕНИ Е
г. Москва 10 марта 2016 г.

Исходя из системного толкования статей 30.1 — 30.16 Кодекса Российской
Федерации об административных правонарушениях, постановление по каждому
делу об административном правонарушении подлежитобжалованию путем
подачи в вышестоящий суд самостоятельной жалобы.

Можно ли ссылатся на неё в заявлении?

Захаров Сергей

На номер постановления? Не совсем ясен вопрос

Порядок и способ подачи его

Захаров Сергей

К сожалению только письменно. КоАП не предусматривает электронного обжалования постановлений. Подавать необходимо в течение 10 дней с момента получения копии постановления