8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек стать председателем МКД, если за него проголосовала большая часть собственников?

Здравствуйте! Может человек, который просто живёт в доме, стать председателем МКД, если за него проголосовали большая часть собственников данного дома?

, Ольга, г. Уфа
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга. Согласно статье 161.1 жилищного кодекса российской федерации председатель может быть избран из числа членов совета многоквартирного  дома (пункт 6). согласно ч.1  вышеуказанной статьи члены совета могут быть избраны только из числа собственников. В связи с этим председатель может быть только собственником помещения мкд. Для более подробной консультации обращайтесь в чат. 

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
, вопрос №4100225, Иван, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2019