8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит исчисление срока лишения водительского удостоверения?

Был лишен права владения вод. удостоверением. Штраф уплатил. Но, в силу собственной безответственности не сдал их в гибдд. если честно даже не вспомню куда их закинул. Прошло почти 3 года, был лишен на срок 21 месяц. (Да, знаю, при ответственном подходе уже бы их получил обратно, но что случилось, то случилось.) При первых проверках была надпись что исчесление срока не было начато(ну это естественно). Со временем эта надпись пропала. Верно ли я пониманию, что исчесление так и не началось или всё таки имеются какие то варианты, о которых я не знаю?Что то типо срока давности, или это просто сказки.. В прикрепленном файле данные о лишении при проверке.

Показать полностью
  • картинка
    .png
, Антон, г. Владивосток
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Антон. Срок лишений согласно Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации срок лишения права управления начнется только тогда, когда вы сдадите водительское удостоверение, либо напишете в ГИБДД заявления об утрате водительского удостоверения.  То что вы погасили штраф это повлияет на получение водительского удостоверения обратно, и не более. Если не можете найти  водительское то просто обратитесь в ГИБДД с заявлением об утере.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Дата обновления страницы 04.12.2019