Возможные действия банков в отношении долгов и сроки начала процедуры банкротства

Добрый день. Три кредита потреб. В разных банках, один ВТБ на 1700000мл, Европа кредит 300000тыс и карта 90тыс рассрочки. Общая сумма долга 2200000мл. В сентябре увольнение с работы, начались проблемы по оплате кредитов. С октября 2019 просрочка по всем трём не в полном объёме, возмещаю по возможности все трём банкам.

Банки начали писать, звонить с требованием закрыть просрочку или подают в суд о полном возмещении сумм. На каникулы и реструкт кредитов нет и речи. Если только на повышение % по кредиту, предложил ВТБ 20% с13.5%.

Вопрос: что ждать от банков, Их действия?

какие действия мне предпринять?

Имущества нет кроме квартиры и машины которая сломанная, три сотки земли.

Платить нет возможности, трудоустроится очень сложно и уже слишком большие суммы просрочек.

Прописка в Москве в квартире которую банк по ипотеке забрал у бывшего мужа.когда нас выпишут не понятно.

Моя квартира досталась по наследству в 2019 после смерти от мамы в г Владимире и она является единственным жильём моим.

На Банкротство в какие сроки надо подать, до судебного начала с банком или после?

, Anna Pososhkova, г. Волгоград
Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! При сумме долгов от 500 000 руб., которые физлицо не в состоянии платить, гражданин обязан подать заявление о признании его банкротом. Чем быстрее вы подадите заявление о признании вас банкротом, тем быстрее вам перестанут звонить приставы, коллекторы и т.д., так как все общение с кредиторами прекращается. Единственное жилье, в рамках процедуры банкротства у вас не заберут. Если есть вопросы обращайтесь опыт в этой сфере большой, работаю по всей России.