8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможные действия банков в отношении долгов и сроки начала процедуры банкротства

Добрый день. Три кредита потреб. В разных банках, один ВТБ на 1700000мл, Европа кредит 300000тыс и карта 90тыс рассрочки. Общая сумма долга 2200000мл. В сентябре увольнение с работы, начались проблемы по оплате кредитов. С октября 2019 просрочка по всем трём не в полном объёме, возмещаю по возможности все трём банкам.

Банки начали писать, звонить с требованием закрыть просрочку или подают в суд о полном возмещении сумм. На каникулы и реструкт кредитов нет и речи. Если только на повышение % по кредиту, предложил ВТБ 20% с13.5%.

Вопрос: что ждать от банков, Их действия?

какие действия мне предпринять?

Имущества нет кроме квартиры и машины которая сломанная, три сотки земли.

Платить нет возможности, трудоустроится очень сложно и уже слишком большие суммы просрочек.

Прописка в Москве в квартире которую банк по ипотеке забрал у бывшего мужа.когда нас выпишут не понятно.

Моя квартира досталась по наследству в 2019 после смерти от мамы в г Владимире и она является единственным жильём моим.

На Банкротство в какие сроки надо подать, до судебного начала с банком или после?

Показать полностью
, Anna Pososhkova, г. Волгоград
Марина Лепёхина
Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! При сумме долгов от 500 000 руб., которые физлицо не в состоянии платить, гражданин обязан подать заявление о признании его банкротом. Чем быстрее вы подадите заявление о признании вас банкротом, тем быстрее вам перестанут звонить приставы, коллекторы и т.д., так как все общение с кредиторами прекращается. Единственное жилье, в рамках процедуры банкротства у вас не заберут. Если есть вопросы обращайтесь опыт в этой сфере большой, работаю по всей России.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019