Могут ли лишить свободы по ст 160 ч 3, если я не могу вернуть денежные средства?

3ч. Ст 160

Взял из кассы 220 тр вину признал свою должность была начальник смены азс скоро суд денежные средства не могу вернуть раньше судим не был .меня могут посадить ?

, Андрей, г. Москва
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если коротко — да, могут. Дело в особом порядке рассматривается?

Если признали вину, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, преступление совершено впервые, имеете положительные характеристики, дело рассматривается в особом порядке, то, скорее всего, назначат лишение свободы с применением ст. 73 УК РФ (условно). Более мягкое наказание (штраф) скорее всего суд назначать не будет. Возможно, штрафы назначат в качестве дополнительного наказания.

Лучше Вам не надеяться на следователя, а самому собрать побольше материала, характеризующего Вас с положительной стороны и приобщить из в суде. Следователь, зачастую, ограничивается характеристикой УУП, главы администрации, оправкой ОСК, ИБДР, справками от психиатра и нарколога.

С уважением, Малин Н.П.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В теории могут. Верните хотя-бы часть, это увеличит шансы остаться на свободе.