Могут ли призвать в армию при отчислении из института?

У меня такая ситуация, что есть возможность вылететь с института, где-то 22 декабря. Если я вылечу с учебы, то заберут ли меня на осеннем призыве или уже в на весеннем?

, Андрей Гусев, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если приказ об отчислении из ВУЗа будет издан в конце декабря 2019 года, то в данный осенний призыв вас призвать уже не успеют, учитывая что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2019 года № 472 «О призыве в октябре — декабре 2019 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», последний день призыва- 31 декабря

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.