Возврат списанных приставами средств после отмены судом иска о долге

Банком был подан иск о взыскании задолжности, который в последствии был отменен судом. Но приставы успели наложить арест и списать средства с банковского счета. Могу ли я вернуть средства которые успели списать. Пристав мотивирует отказ в возврате средств тем, что успели перечислить данные средства в счёт долга

, Альберт, г. Октябрьский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Это возможно сделать, если решение суда было отменено. Но не с приставом следует решать этот вопрос. Вам нужно обратиться в суд и подать заявление о повороте исполнения

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).