8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от исполнения контракта после победы в аукционе?

Победили в аукционе. Прошло 5 дней с момента выставления протокола, но проект контракта не был выставлен. Как правильно отказать от исполнения контракта?

, Айрат, г. Казань
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Айрат.

Если у Вы признаны победителем по результатам аукциона, то отказаться от его заключения у вас очень мало шансов. Пока, не зная деталей, могу предложить два варианта:

1. Обжаловать действия заказчика (несвоевременное направление проекта контракта, которое повлекло существенное сокращение сроков исполнения контракта) в УФАС или суд.

2. Уклониться от заключения контракта, предварительно подготовившись к защите от включения в РНП.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Добрый день! 

В случае уклонения участника от подписания контракта заказчик обязан направить сведения о нем в  федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информацию, а также документы, свидетельствующие об уклонении  контрагента от заключения контракта. 

Но в вашем случае, уклоняется Заказчик. 

После поступления обращения антимонопольный орган назначает дату заседания для выяснения всех обстоятельств дела и уведомляет об этом  стороны. 

Вам  следует иметь в виду, что, если контролирующий орган не уведомит его соответствующим образом  о месте и времени заседания по рассмотрению дела, последующее решение УФАС о включении  Вас  в РНП можно обжаловать в Арбитражный суд. 

Однако, если в документах, поданных

 в составе заявки указаны неверные контактные данные участника или вообще не указаны таковые, то Вам будет трудно доказать свою правоту в суде о его ненадлежащем оповещении.   

Обращение  организатора закупки в контролирующий орган с  требованием о внесении в РНП сведений о том или ином контрагенте вовсе не означает, что УФАС поддержит заказчика. 

            Поставщику в ходе рассмотрения дела следует:

            — доказать, что в его действиях отсутствуют   признаки недобросовестного поведения и у него не было намерений уклониться от подписания контракта

            — представить доказательства оформления банковской гарантии (в случае установления требования об исполнении контракта)

            — объяснить невозможность подписания контракта по независящим от него обстоятельств (однако, контролирующий орган не всегда может принять доводы участника

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне по телефону 89600415823

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.12.2019