Положены ли дополнительные сутки отпуска за дежурство в выходные и праздничные дни?

Здравствуйте, меня интересует вопрос учёта служебного времени и переработки. Я оператор и заступаю на боевое дежурство по 12 часов, график следующий: День, ночь, отсыпной, выходной.. Положены ли мне дополнительные сутки отпуска, за дежурство в выходные и праздничные дни.

, Александр, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Исходя из вашей информации, что вы несёте боевое дежурство, то в соответствии с п.3 ст. 11 Федеральный закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ-боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации-

проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.

При этом полагаются дополнительные сутки отдыха-

Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.