8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, ошибочно списанные приставами с однофамильца?

Здравствуйте! Судебные пристава ошибочно сняли деньги с однофамильца. Мы находимся в ХМАО а однофамилец (должник) в г. Барнаул ФФСП г. мы написали заявление на возврат денег и снятие авто с запрета, ФССП признали ошибку, но деньги не возвращают, с авто не снимают запрет! В какой суд обращаться по месту моего жительства или ехать в Барнаул который 2 с лишним тысячи км находится от нас?

, Кирилл, пгт. Междуреченский
Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Жалоба на действие / бездействие судебных приставов подается в форме административного искового заявления по правилам, предусмотренным Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации (КАС РФ) по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности. Т.е. в г. Барнаул. Чтобы подать жалобу Вам не надо ехать в г. Барнаул. Жалобу можно отправить почтой или в электронном виде через сайт Госуслуги.

Так же жалобу на действие / бездействие судебных приставов можно подать в вышестоящий орган и в прокуратуру. Срок рассмотрения такой жалобы 30 дней.

0
0
0
0
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Кирилл, добрый день! Обжаловать действия судебных приставов можно путем подачи жалобы либо административного иска (можно направить через сайт суда) по месту нахождения подразделения службы судебных приставов, кроме того жалобу можно направить через официальный сайт службы судебных приставов.

1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему — по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.12.2019