Как вернуть телефон в магазин и купить нужный?

Здравствуйте только вчера 2.12. Пошла в магазин с целью купить Айфон xr. Консльтант начала отговаривать и нахваливаться Самсунг S 10 со словами да возьмите лучше Самсунг он он лучше в 2 раза, одобрили рассрочку в банке Home credit. После знакомства с телефоном я плакала 2 часа крокодильеми слезами, ведь я шла за Айфоном, зачем я повелась на этот Самсунг. Сейчас нельзя уже поменять на Айфон?

, Дарина, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 24 Закона «о защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки

Однако смартфон входит в перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, который утверждается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, законных оснований для обмена смартфона Самсунг на айфон у Вас не имеется.