8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по доверенности ознакомиться с материалами дела?

Гражданка Малинина Р.Ф.Обратилась к судебному приставу-исполнителю с просьбой ознакомиться с материалами исполнительного производства о взыскании алиментов на содержание ее внучки, ссылаясь на то, что ее дочь работает и не может сама приехать в службу судебных приставов. Малинина предъявила доверенность на право предъявления иска. A.Имеет ли право Малинина Р.Ф. ознакомиться с материалами исполнительного производства? B.Как оформляются полномочия представителя? C.Как должен поступать судебный пристав-исполнитель?

, Аня Лукина, г. Нижний Тагил
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Нужна доверенность на представление интересов в службе судебных приставов.

«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь — июль 2014 года» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)

В соответствии с п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Таким образом, гражданским законодательством предусмотрено, что доверенностью является письменный документ, оформленный надлежащим образом и в соответствии с требованиями, предъявляемыми к такого рода документам, содержащий указание на наделение полномочиями по представлению одним лицом интересов другого лица или группы лиц.

0
0
0
0
Светлана Сухова
Светлана Сухова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день, в доверенности представителя должны быть прописаны полномочия либо на полное представление интересов в исполнительном производстве, либо на представление интересов в исполнительном производстве с указанием конкретных полномочий, в том числе 
получение и истребование необходимых документов, дубликатов документов, копий, выписок в Федеральной службе судебных приставов

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019