8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обезопасить себя с выплатой кредита?

Здравствуйте. Моя мама брала кредит моему бывшему гражданскому мужу на покупку машины. Сначала он платил кредит, потом несколько месяцев отказывался, сейчас вроде сказал что будет платить. Подскажите как обезопасить себя в этой ситуации. Как составить расписку ?

, Кристина, г. Хабаровск
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

В ситуации с вашей мамой и её гражданским мужем, вы обоснованно проявляете обеспокоенность, по поводу выплаты кредита за машину. Ваше желание обезопасить маму понятны и вызывают уважение. Но, заёмщиком является мама, поэтому банк будет адресовать все претензии по выплате к ней. И даже если вы составите расписку между мамой и её мужём, то ей сначала придётся погасить кредит, а потом уже адресовать свои претензии к мужу. Для того, чтобы вам помочь, необходимы некоторые уточнения. Что было обеспечением выданного кредита вашей маме? На кого оформлена машина? Находится ли она в залоге у банка?

Чтобы вам было удобней, вы можете ответить мне на вопросы в чате. 

С уважением Нурлан Алимбетов.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Хабаровск
Кредит она брала деньгами. Передала деньги мужу и он уже покупал машину. Машина оформлена на родственника мужа. И машина не в залоге
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.12.2019