8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить разногласия в судебном споре?

дата вступления в законную силу судебного приказа по алиментам, нормативное указание. Есть ли в нормативных документах однозначное определение о дате вступления в законную силу судебного приказа именно по алиментным обязаиельствам

, александра, г. Горно-Алтайск
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александра, здравствуйте!

Разграничений судебного приказа на алиментные обязательства или какие-либо другие обязательства законодательство РФ не содержит. Дата вступления в законную силу судебного приказа прописана чётко и составляет 10 суток с момента получения судебного приказа должником, что прописано в ст. 128 ГПК РФ.

Если у Вас имеются дополнительны вопросы или Вам необходимо составить какие-либо документы, то Вы можете обратиться ко мне в чате. Услуги оказываемые в чате платные.

0
0
0
0
александра
александра
Клиент, г. Горно-Алтайск

Сергей здравствуйте. ГПК трактует общие положения по приказному производству. Алиментные обязательства (в части судебных приказов) все же разграничиваются, как говорят в суде в пленумах ВС РФ. Например, я сама неоднократно видела судебные приказы разных судов, где проставлена дата вступления в законную силу и она совпадает с датой его вынесения. Как можно объяснить этот факт.          

Александра, я первый раз слышу о вступлении судебного приказа в законную силу в момент его вынесения, возможно Вы путаете с немедленным исполнением, но опять же обжаловать его можно в течении 10 суток с момента получения приказа на руки должником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Военное право
Как можно решить эту проблему
рядовой вч 40318 (шторм Z) 07/10 2023 года получил по заключению военного госпиталя тяжелое увечье . Поскольку был эвакуирован с поля боя 15 ОМедБ в Ростовский госпиталь, а затем в госпитали им Бурденко и ВВО без документов, статус бойца остался неопределенным. Первый контракт он заключил в вч 22179 8 мая 2023 года(шторм Z) , а второй 1.09.2023 гс вч 40318. Каков его статус с этого момента непонятен. командование части на запросы не отвечает. боец остался фактически нетрудоспособным . В выплатах военкомат отказывает под разными предлогами. Средств к существованию нет. как можно решить эту проблему
, вопрос №4099105, Геннадий, г. Йошкар-Ола
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 06.12.2019