Работодатель не перечисляет деньги, удержанные по исполнительному листу

Добрый день. Работодатель удержал у меня определенную сумму по исполнительному листу но не перечислил эти деньги судебным приставам, мотивируя тем что нет денег. Куда мне обратится для того чтобы он перечислил эти деньги.

, Александр, г. Покровск
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александр! Вам нужно обратиться с письменным заявлением в двух экземплярах в приемную работодателя. В заявлении нужно описать вашу ситуацию и указать требование — произвести перечисление. Одно заявление отдаете в приемную, на другом вам ставят штамп с датой и входящим номером, его забираете себе (это доказательство того, что вы с таким заявлением обращались). Работодатель должен дать официальный письменный ответ. Если такого ответа не получите в течение 10 дней или если в ответе будет указано, что денег нет и так далее, то обращаетесь с заявлением (и прикладываете копию ответа работодателя) в государственную инспекцию труда с заявлением провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности. Также советую сразу же после получения письменного ответа работодателя принести его копию и копию своего заявления (с которым обращались к работодателю) судебному приставу, чтобы тот не начислил вам исполнительский сбор (начисляется в случае невыполнения должником обязательства в добровольном порядке). Также пристав может после получения вашего обращения может самостоятельно принять меры для обязания работодателя перечислить удержанную сумму.

С уважением,

Валерия Туманова