Может ли данный факт повлиять на площадь при расселении?

Здравствуйте! Я проживаю на Сахалине, Мама в Новосибирске в приватизированной квартире. Приватизация только на маму, в квартире прописан ещё брат. Жильё под снос. Если мама пропишет меня с моим несовершеннолетним ребёнком в своей квартире, повлияет ли это на площадь при расселении в новое жилье?

, Арина, г. Хабаровск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Нет, количество зарегистрированных лиц в квартире не повлияет на предоставление жилья при сносе дома

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

В отдельных случаях при сносе положено по 18 кв.м. на человека, даже в случаях когда граждане не состоят на жилищном учете (в очереди).И, кстати, пора забыть о том, что орган власти априори прав.Если у вас снос дома в связи с признанием его аварийным, то положено равнозначное, т.е. комнат — столько сколько у вас сейчаси площади — столько сколько у вас сейчас.Есть одно «но».То, что все вокруг говорят, что дом ваш аварийный -еще не значит что это так и есть.Даже издание органом власти акта о сносе аварийного дома, опять же еще не означает, что дом действительно аварийный.Такого рода акты органа власти хорошо выверены, но не отражают некоторых аспектов, имеющих существенное значениедля разрешения вопроса о том, какая площадь положена гражданам.Простому человеку и не понять как между собой соотносятсято, что прописано в таком акте, с тем — что прописано в законах.О таких аспектах: какая площадь положена гражданам, как отличаются правовые последствия для домов, сносимых в связи с аварийностью и для домов сносимых по иным основаниям, какие существуют основания для предоставления площади 18 кв.м на человека, как грамотно отстоять свои права в органе власти и в суде -всё это вы сможете узнать в деталях.