Как можно узнать причину наложения ареста на счет?

Здравствуйте .в Сбербанке онлайн наложен арест или взыскания .больше не чего не знаю ни бумаги нету атом что был суд .

, зухра, г. Махачкала
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк и выяснить основания наложения ареста на Ваши счета. Если основание = постановление судебного пристава-исполнителя, следовательно, Вам надо обратиться к этому приставу-исполнителю, либо если его фамилия неизвестна Вам (хотя банк должен предоставить указанные сведения), обратиться в соответствующий отдел судебных приставов-исполнителей, выяснить у кого в производстве Ваше исполнительное производство, ознакомиться с делом и узнать на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство.

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

здравствуйте. Обратитесь пожалуйста в банк. Узнайте у них ФИО пристава, который потребовал наложить арест и на основании чего. Далее уже все подробности и документальное подтверждение узнаете у пристава, который ведет исполнительное производство.