Как написать грамотно заявление в Сбербанк об отказе от сбора персональных данных?

Доброго времени! Помогите составить написать грамотно заявление в сбербанк об отказе отзыве о сборе.перс.данных и биометрии клюнул на их уловку очень сожалею!

, ДМИТРИЙ, г. Москва
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Добрый вечер.

Отказ нужно делать в двух одинаковых экземплярах, один из которых следует передать адресату, второй – оставить у себя, предварительно заручившись на нем отметкой о вручении копии представителю учреждения.

По своему составу отказ должен содержать ряд определенных сведений. К последним можно отнести:

должность, ФИО руководителя;
наименование организации;
ФИО автора отказа;
его паспортные и контактные данные (для связи).
Это будет «шапка» документа, которая всегда расположена вверху бланка, слева или справа.

В основной части следует обозначить:

свое несогласие с предоставлением персональных данных;
обоснование отказа (здесь нужно сослаться на норму закона или Конституции РФ, которые в равной степени дают такое право);
если вы были ознакомлены с последствием своего отказа, об этом следует сделать соответствующую отметку;
также дать отметку о том, что за вами остается возможность обжаловать возможные санкции в суде.
Остальную информацию можно вносить в зависимости от потребностей и индивидуальных обстоятельств.