Как поставить машину на учет после покупки у двух наследников?

Добрый день! Если собственник машины умерла, а по решению суда 1/2 присудили дочери умершей, и 1/2 матери умершей, которая является официальным опекуном своей внучки - то какие документы надо предоставить для постановки машины на учет по договору купли-продажи третьему лицу?

, Любовь, г. Москва
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Любовь.

 Автомобиль является неделимой вещью и не может принадлежать двум собственникам. Наследникам нужно договориться, что кто то из них получает автомобиль и при этом компенсирует половину стоимости этого автомобиля другому наследнику и оформить данный договор в письменном виде, лучше нотариально. После этого автомобиль нужно оформить в ГИБДД на имя того в чьём распоряжении он остаётся. Затем Вы заключаете договор купли — продажи с собственником автомобиля.