Стоит ли покупать такую комнату?

Здравствуйте.Я и моя супруга хотим купить комнату в общежитии под материнский капитал.В ней прописаны 4 человека.Продавец и ее 2 несовершеннолетних детей имеют доли в равных частях,а бывший муж продавца просто прописан в ней,но там не проживает.Продавец указывает на то что он выпишется.Хотя комнату продавец приобрела если судить по бумагам раньше чем вступила в брак.Если органы опеки дадут согласие на продажу комнаты как нам узнать имеет ли бывший муж право на эту комнату и какое,если он от приватизации отказался.А вдруг он находится в местах лишения свободы?Продавец умалчивает о его местонахождении.Как нам узнать об этом и как лучше заключить сделку о купли продажи,обязательно ли его присутствие?Заранее спасибо.

, МАРАТ, г. Белово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Марат.

Вам следует обратится к специалисту для проверки данной сделки и документов у продавца.

Если будет нужна помощь, обращайтесь, я работаю по Кемеровской области.