Может ли опекун написать доверенность на другого человека, чтобы он присмотрел за опекаемым?

Здравствуйте, у меня вопрос :может ли опекун написать доверенность на другого человека, чтобы тот навремя смотрел за опекаемым ребёнком?

, Яна Головина, с. Тигрицкое
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.185, 185.1 Гражданского кодекса РФ можно оформить нотариально заверенную доверенность, но не для того чтобы человек «присматривал за ребёнком», а-на право представления интересов ребёнка во всех органах и организациях РФ. Но это возможно только на котроткий срок. Если же опекун будет отсутствовать длительное время, то следует оформлять временную опеку на другое лицо

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.