Можно ли стать членом СНТ, не имея участка на территории СНТ?

Законно ли председатель оформил членом СНТ человека, не имеющего участка в границах СНТ? Меня оформили членом СНТ, а я не имею земельного участка. Могу ли я доказать, что я не член СНТ и меня оформили незаконно?

, Наталия Владимировна Нехайкова, г. Ярославль
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Членом товарищества может быть только человек, который имеет участок или участки или долю в участке этого товарищества. Если у вас нет участка в товариществе ваше членство незаконно. В члены товарищества принимают на общем собрании по заявлению гражданина, имеющего участок в товариществе. Не понятно, зачем вам спаривать членство в снт? Если можно, укажите поподробнее, в связи с чем вам необходимо доказывать, что вы не член товарищества.