Может ли инвалид оспорить штраф за парковку, если все свободные места были заняты?

Я инвалид-опорник 2 гр. Имею личный автотранспорт для передвижения как средство реабилитации по медицинским показаниям ИПР.Зарегестрирован в реестре на парковку. Приехал по записи к врачу поликлиники и так как все свободные парковочные места были заняты, встал на платное место. Могу ли я оспорить в суде постановление о наложенном штрафе в 5000 руб?.Все документы и доказательства имеются.

, Виктор Алексеевич, г. Москва
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

День добрый, да, можете, если у вас была наклейка «Инвалид».

Согласно ст. 3 ПДД:

Действие знаков не распространяется:

3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов, в том числе детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид»;

3.28 «Стоянка запрещена». Запрещается стоянка транспортных средств.
3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца».
3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца».