Могут ли уволить с военной службы без предоставления жилья?

В ноябре 2016 году признан нуждающимся в жилье. В марте 2017 закончился контракт по предельному, исполнилось 45. До настоящего дня ходил на службу, исполнял служебные обязанности без нового контракта. Сейчас хотят уволить без предоставления жилья( субсидии). Сказали будешь ждать на гражданке. Есть служебное жилье в закрытом военном городке. Двухкомнатная квартира 47 кв.м.Семья 3 человека.

, Алексей, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А по какому основанию Вас хотят уволить?

В принципе это возможно.

Как указал ВС РФ в Обзоре  судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2016)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016)

1. Закон не содержит запрета на увольнение военнослужащего, обеспеченного по месту службы служебным жильем и признанного нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства, отличному от места службы.
Алексей
Клиент, г. Брянск

На мое место спланирован к назначению новый человек. А мне не дают субсидию. И сверху давят что бы меня уволить.

Алексей
Клиент, г. Брянск

2,5 года служу без контракта.