Отказываются переклеивать плохо приклеенное стекло на телефон?

В салоне МТС приобрела телефон и аксессуары к нему. В том числе защитное стекло, которые там же наклеили. Стекло через неск дней стало отходить. Обратилось в алон, чтобы переклеили. Отказываются, т.к. нет гарантии на стекло. Предлагают переклеить за доп сумму

, Evgeniia Bugaeva, г. Москва
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Из вашего вопроса я поняла, что гарантия должна быть не на стекло, а на услугу по его приклеиванию. Смело требуйте, чтоб бесплатно переклеили это защитное стекло — напишите им претензию в письменном виде, что приклеили из рук вон плохо, стекло отходит, услуга оказана ненадлежащего качества, требуйте устранить это. Если не будут переклеивать бесплатно, надо конечно обращаться в суд — но вряд ли цена вопроса по переклейке стекла покроет все судебные расходы.