8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если нам продали квартиру, как вторым собственникам?

в конце 2013 года между моей бабушкой и продавцом был заключен до купли-продажи квартиры, в котором указано, что передача квартиры происходит без составления акта приема-передачи в момент подписания договора. Деньги были оплачены в полном объеме. В момент подписания договора. нам передали документы и ключи от квартиры, но от регистрации перехода права собственности отказались. Мы начали выяснять что да как, и Позднее выяснилось, что в квартире кто то проживает. 12 января 2014 года с кем то продавец заключил договор купли продажи спорной квартиры, за которую мы заплатили, но уже с актом приема передачи и затем, как я поняла, они зарегистрировали все в Росреестре. Какие наши дальнейшие действия? Хотим обратиться в суд.

Показать полностью
, ольга, г. Екатеринбург
Олег Токсубаев
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени суток!

В Вашем случае существует несколько алгоритмов разрешения ситуации:

1. Подать исковое заявление о расторжении договора купли продажи и взыскании уплаченных по договору денежных средств;

2. Подать исковое заявление о признании Вашего права собственности на спорную квартиру и признании ничтожной сделки в отношении второго покупателя;

3. Также в действиях продавца могут быть усмотрены признаки мошенничества, для возбуждения уголовного дела и привлечении виновного к ответственности Вы можете обратиться в полицию. 

Для избрания наиболее эффективного способа защиты Ваших прав необходимо детальное изучение договора купли-продажи квартиры и запрос сведений из единого государственного реестра прав. 

Если мой ответ помог Вам оцените его плюсом.    

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день. А срок исковой давности ещё не истёк?

Истек. Иск подавать с ходатайством о востановлении пропущенного срока (причина пропуска должна быть уважительная).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2019