Какова вероятность получить отсрочку наказания и условный срок по ст 228 ч 1?

228.1 ч. 4 пункт "г" через 30.

Какой срок могут дать, учитывая положительные характеристики, полное признание вины, двое маленьких детей? Какова вероятность получить отсрочку наказания и условный срок?

, Лиза, г. Екатеринбург
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Лиза.

 Если уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 228 УК РФ, то если человек ранее не судим, признал вину, есть смягчающие обстоятельства, то вероятность наказания не связанного с лишением свободы очень высокая.

 Если  уголовное дело возбуждено по п.«г», ч.4 ст. 228.1 УК РФ то, при указанных вами обстоятельствах, по практике дадут минимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, так как это преступление из категории особо тяжких. Ну если судья будет в хорошем настроении могут дать меньше меньшего -  9 лет и 6 месяцев. Вероятность получить отсрочку  равна нулю. По этой статье сажают даже беременных женщин.