Как мне быть с долгами за электроэнергию в таком случае?

Здравствуйте!У меня есть долг за свет, в энергосбыте по документам квартира отключена от света в мае, но по факту свет в квартире был, май месяц задолженность составляла 39000т.р., до сентября.В сентябре я просила реструктуризацию долга, но мне отказали, ссылаясь на то что свет по документам уже отключён.Насчитали мне общий долг в 57000т.р., но квитанция до сих пор приходи на 39000т.р.Свет в сентябре отключили.Подскажите как быть, полный бардак в энергосбыте, на встречу идти не хотят, дома 2 маленьких ребёнка и в квартире всё на электричесте.

, Галина, г. Хабаровск
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Электричество отключено правомерно. Есть соответствующее постановление правительства. Но есть нюансы. Если это вредит маленьким детям, то отключать запрещено и можно взыскивать долг только в судебном порядке. Пишите  жалобы в Энергосбыт и прокуратуру, а также местную администрацию. Удачи. С уважением Юрий Александрович.