Как действовать при судебном разбирательстве, если адвокат задержал документы и пропал?

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, идёт суд с работодателем, нанял адвоката, в итоге он задержал документы в суд на 2 дня, сам пропал суды проходят без него, сам скрывается, как быть в такой ситуации ?

, Иван Агафонов,
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Иван.

В том случае если Вы заключили соглашение об оказании юридической помощи и данное соглашение не исполнено Вы имеете право:

1. обратиться в Адвокатскую палату с жалобой на действия (бездействия) адвоката.

2. обратиться в суд с иском о взыскании оплаченных денежных средств, морального вреда и штрафа.

3. обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

В соответствии с

пунктом 1 ст. 779 ГК РФ, по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Поскольку

суды проходят без него,

рекомендую вам заключит соглашением с иным юристом или адвокатом, что бы оказывалась вам качественная помощь. Суд не будет ждать пока появится ваш адвокат, который

задержал документы в суд на 2 дня, сам пропал

Одновременно, направьте адвокату претензию с требованием о расторжении договора, далее сможете обратиться в суд за взысканием с этого адвоката переданной и не отработанной суммы вознаграждения, составив иск согласно ст.131-132 ГПК РФ. Договор у вас заключен с адвокатом? Перезвоните в адвокатскую контору, возможно с человеком что то случилось, если это действительно адвокат…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.