8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли организация оплатить мне переработку?

Здравствуйте, вопрос по фонду рабочего времени , в ноябре 2019 г. Он составляет 160 часов, я был в отпуске до 6 ноября включительно, работаю я по графику 2/2 по 12,5 часов. Начальник наставил мне смен и утверждает что мой фонд 160 часов и отказывается платить переработку, говорит что у нас так, хотя в коллективном договоре все эти пункты написаны согласно ТК РФ . Должна ли организация оплатить мне переработку ?

, роман, г. Казань
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман!

Начальник наставил мне смен и утверждает что мой фонд 160 часов и отказывается платить переработку, говорит что у нас так, хотя в коллективном договоре все эти пункты написаны согласно ТК РФ. Должна ли организация оплатить мне переработку ?

Доказать переработку будет не так просто. Проблема не в этом, а в том, каким образом Вам начальник переставил смены. 

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Вас за месяц должны предупреждать об изменении графика. Ваш начальник действовал незаконно. По-хорошему можно писать претензию в адрес работодателя или жаловаться в трудовую инспекцию.

С уважением! 

1
0
1
0
роман
роман
Клиент, г. Казань
Не совсем понял, почему доказать переработку будет сложно, ведь она видна и в расчетке и в графике, только она не оплачивается как переработка, она оплачивается как обычная смена, так как входит в фонд 160 часов, но ведь мой фонд меньше так как я был в отпуске, значит все таки это переработка, я правильно понимаю?

У Вас суммированный учет рабочего времени? При сменном графике обычно применяют суммированный учет. Учетный период какой (если суммированный учет)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 29.11.2019