Можно ли поменять фамилию ребенка после замужества мамы?

Здравствуйте, меня зовут Юлия, я вдова, ребенок от покойного мужа. Сейчас вышла замуж и меняю фамилию (отдала паспорт на замену)

Могу ли я поменять фамилию ребенку на свою новую (ребенку 7 лет) и он плачет, тоже хочет такую же фамилию, при том, что я сейчас в положение от нового мужа и не хочу, чтобы у всех была одна фамилия, а у первого сына другая

, Юлия, г. Балашиха
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия!

Да, поменять фамилию ребенку возможно, но только с согласия органа опеки. Для этого вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, предоставить свидетельство о смерти супруга, заявление на смену фамилии ребенку, свидетельство о браке, где указана ваша новая фамилия и получить постановление опеки о разрешении смены фамилии. Далее обращаетесь в ЗАГС, где получаете свидетельство об изменении фамилии ребенку

Юлия
Клиент, г. Балашиха

спасибо большое за ответ