Как можно решить квартирные вопросы в данном случае?

По вине соседа сверху отключили стояк и отопление,т.к. не произведено стравливание воздуха.Попасть в квартиру невозможно из-за того,что что хозяин в отьезде на неопределенный срок.Родных,родственников нет у него.Как и какой орган может вскрыть квартиру,т.к. на улице отрицательная температура и люди замерзают в квартирах?

, Дмитрий, г. Брянск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваша ситуация не единична. Для ее разрешения вам нужно обращаться в Управляющую Компанию  с письменным заявлением о сложившейся проблеме. Лучше, если обратитесь коллективно. Управляющая компания обслуживающая дом,  должна будет привлечь органы полиции для вскрытия квартиры либо они обязаны обратиться в суд с иском об устранении препятствий для доступа к общедомовому имуществу, т.к. стояк является общедомовым имуществом.

Дмитрий
Клиент, г. Брянск

Спасибо большое за Ваш ответ!