Как добиться возврата денег за покупку автомобиля, который был в розыске?

Скажите как быть купил Автомобиль на рынке у частного лица при постановке на учёт выяснелось что авто находится в розыске, авто забрали вернули хозяину, перекупы отказываются возвращать деньги так как считают себя потерпевшим.

, Александр, г. Екатеринбург
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Основания для расторжения договора и возврата денежных средств имеются! Если продавец считает себя потерпевшим, то после уплаты Вам денежных средств он имеет право в регрессном порядке свои затрату лицу которое продало ТС ему. Направьте продавцу претензию и обратитесь в суд!

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы. Прошу так же оценить мой ответ. Спасибо.