Как снять арест с карты в данном случае?

Добрый день.Помогите пожалуйста грамотно составить заявление в суд.Ситуация такая:Я живу в муниципальной квартире.Со мною прописаны ещё два брата и мама.Я за квартиру платила коммунальные платежи.Перестала платить в 2018 году.Не кто не платил за квартиру с 2018г. по 2019г.Упровляющая компания подала на нас в суд.Нас не оповестили о подаче на нас в суд.Пришло смс на телефон,о том что мои карты арестованы.И у старшего брата так же.Средний брат сидит в тюрьме.Мама пенсионер.Пришла Амударьи выяснить почему Орест и почему суд прошёл без нас?!Секретарь сказала что мы можем подать заявление в суд если нас что то не устраивает по решению суда.Решение было такое:взыскать солидарное пользу управляющей компании с должников ,трест меня,мою маму и двоих братьев.Задолжность по оплате жилищно-коммунальных услуг за период с 01.05.2018 года по 30.06.2019 года в сумме 155528,28 рублей.пени за просрочку платежей за период с 14.06.2018г.по 29.07.2019г.в сумме 10556,27 рублей.расходов по оплате государственной пошлины в размере 1860,85 руб.а всего:127945,40 руб. Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии судебного приказа предоставить возражения относительно его исполнения мировому судье.Помогите пожалуйста составить заявление правильно или как решить эту проблему.Спасибо.

, Дарья, г. Москва
Марина Шумайлова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

 Вашим родственникам не проживающим по месту нахождения муниципальной квартиры необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Заявление пишется в свободной форме, на имя мирового судьи выдавшего судебный приказ о том, что заявитель не согласен с судебным приказом и просит его отменить. В заявлении написать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков, так ни судебный приказ, ни документы от судебных приставов не получали, так как в настоящее время проживаете по иному адресу и приложить подтверждающий документ о проживании по другому адресу (справку)