Выезд за границу после прохождения службы по контракту

Закончил военную службу по контракту.могу ли я выезжать за пределы страны?доступа к секретной информации не имел

, Максим Сергеев, г. Саратов
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте

Если у вас не было допуска к секретке, то вы имеете право выезжать за границу по окончании контракта.

114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

. ст.15

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1)при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.