8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уголовной ответственности, если ездил с другом за закладкой?

Добрый день,друг попросил сьездить за закладкой сс ним но я был не вкурсе что это наркотики,он забрал после чего нас поймали,сейчас мне пришывают уголовное дело в содействие по ариобреткнию наруотиков

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Всё зависит тут во многом от показаний друга, что он скажет. Нужно знать его показания. Говорил ли он на показаниях, что сообщал Вам о цели поездки или нет. Если не сообщал, что Вашей вины нет я полагаю. Вы максимум свидетелем должны быть. Ст. 14 УПК РФ

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
1
0
1
0
Светлана Захарова
Светлана Захарова
Юридическая компания ""ФОРС-МАЖОР"", г. Кострома

Добрый день! Я являюсь адвокатом, специализирующимся по уголовным делам о наркотиках. Сразу скажу, что заочной консультацией тут не обойтись. Но если совсем кратко, то во-первых, вам не надо сразу давать никаких показаний, воспользуйтесь ст. 51 Конституции РФ. Во-вторых, ваши последующие показания должны быть согласованы с вашим другом. НЕ надо говорить что вы ездили за закладкой, лучше сказать, что друг попросил просто прокатиться с ним. Вы в руках наркотики не держали? И кто списывался с человеком, указавшим место закладки? Если это не вы, то есть шансы, если конечно нет переписки или видео или аудиопрослушки, свидетельствующих об обратном. Вообще есть риск, что в последующем вам и вашему другу предъявят обвинение по покушению на сбыт НС группой лиц по предварительному сговору. Я не знаю размер наркотиков, поэтому не пишу, какую часть ст. 228.1 могут вам вменить.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

В зависимости от показаний вашего приятеля и ваших.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня вот такой вопрос Я забирал закладку но не нашел её и
У меня вот такой вопрос. Я забирал закладку но не нашел её и даже не искал. Меня забрали оперативники в отдел но я пока ничего не писал. Что мне за это может быть?
, вопрос №3984044, Андрей, г. Старая Русса
Уголовное право
Было заведено дело, но прекращено в связи с применением сторон и раскаянием, будет ли в этом случае человек привлечён к уголовной ответственности?
Было заведено дело, но прекращено в связи с применением сторон и раскаянием, будет ли в этом случае человек привлечён к уголовной ответственности?
, вопрос №3983039, Василий, г. Иркутск
Уголовное право
При словесной перепалке с другой компанией в заведении мой друг забрал у человека с другой компании телефон но на след день вернул а заявление уже было написано и заведено уголовное дело 161ч2 пунк Г
При словесной перепалке с другой компанией в заведении мой друг забрал у человека с другой компании телефон но на след день вернул а заявление уже было написано и заведено уголовное дело 161ч2 пунк Г
, вопрос №3981692, Евгений, г. Владивосток
Уголовное право
И возможно ли что если долго не будут её находить, вообще прекратят это дело?
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такова. Обманула меня колдунья- мошенница на сумму 124 500р. На данный момент в полиции мне сказали что вышли сроки проверки и они вынесли промежуточный вариант (отказали) Материал находится в прокуратуре. Но они продолжают ждать письмо из Москвы. Поскольку мошенница проживает в Москве, а я в Нижнем Новгороде. Они дали запрос в Москву и они её ищут чтобы её допросить, но никак не могут найти её месторасположение. По телефону неоднократно оповещали её прийти на допрос, но конечно же она сама не приходит! Вопрос мой заключается в следующем. Какие всё-таки шансы что после допроса по данному факту мошенничества заведут уголовное дело?(потому что как мне сказали что без допроса её заводить уголовное дело по закону не положено) Имеются ли какие-то сроки данного розыска? Может ли быть такое что когда найдут, допросят её, но заводить уголовное дело всё же не будут? И возможно ли что если долго не будут её находить, вообще прекратят это дело?
, вопрос №3980300, Наталья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, сыну предъявили статью228 пункт1 часть4.Покушение на сбыт, они с другом через интернет
Здравствуйте,сыну предъявили статью228 пункт1 часть4.Покушение на сбыт,они с другом через интернет устроились курьерами,на самом деле раскладчиками закладок.Прошли обучение,мой сын понял что не хочет этим заниматься и отказался.Друг продолжил,получил товар и сделал закладки.Понял что не успевает обработать фотографии и отправил их моему сыну с прозьбой помочь ему.Мой сын согласился расставил стрелочки на фото и отправил обратно другу.Сначала сын проходил как свидетель по делу,а потом и его арестовали.Сейчас он в СИЗО.Статья также что и у друга.Но участие моего сына минимальное.Неужели за фотографии он может получить от 10 до20 лет.
, вопрос №3980219, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2019