Законны ли блокировка счета из-за долга и списание всех средств?

Добрый день, брала кредит платила, потом возникли трудности ,заблокировали счет зарплатной карты.Брала в почте банке ,а зарплатная карта альфа банка ,списали все деньги даже накопительный счет,на сколько это законно имели ли на это право так как это единственный доход?

, Любовь, г. Новосибирск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Любовь, добрый день! Право судебного пристава на арест денежных средств предусмотрено ст. 64, 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»

При этом, размер удержания из заработной платы не может составлять более 50%.

в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.