8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли был банк проверить подлинность документов?

На р/с ООО банк наложил арест якобы по ИП. Сообщили только номер ИП. Как выяснилось это судебные приставы г. Курск. Мы находимся в Москве. Обратились а приставам в г. Курск, начальник

отдела сообщила, что в банке

поддельное ИП и , что такого пристава ни когда у них не работало.

Выдали нам бумагу где написано «что с базе АИС на нашу организацию исполнительных производств .... не находится , судебный пристав ФИО не работает.

Причём данный номер ИП не по одному сайту не могли проверить.

Мы передали данный лист от приставов и сопроводительное письмо с просьбой в кратчайшие сроки снять арест! На что банк отказал в снятие ареста ссылаясь на какой то закон, по которому мы должны предоставить бумагу именно о снятие ареста или закрытие ИП. А как мы можем это предоставить если приставы города Курск в отношение нашей ООО ни чего не возбуждали!

Что нам делать ? Куда идти?

Банк же обязан был проверить на подлинность?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, у банков есть старая инструкция от ЦБ РФ, так основаниями для снятия ареста являются только документы от пристава или суда. Быстрее всего вам снять арест через суд. Подавайте заявление, прикладываете все полученные документы. Такие дела рассматриваются в течение 10 дней. Добиваться от банка практически бесполезно, к сожалению, формально они правы.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва
Ну подождите как они формально правы? Если банк даже не соизволил убедиться в подлености предоставленных документов! Судебный пристав который якобы наложил арест его даже не существует, номер который указан как номер пристава тоже не существует. Номер ИП не по одной базе не бьется пишет, что нет такого ИП. Потом как приставы мне могут дать бумагу на снятие ареста или закрытия ИП если они арест не ставили и ИП не открывали??? Это получается приставы должны подделать документ! Тем более на сколько мы знаем ЦБ обезовал банки проверять подлинность документов! Треста мы же ещё должны бегать и доказывать, что ни каких долговых обязательств у нашей организации нет? Не исполнять обязательства перед контрагентами!

Если документ соответствует всем стандартным реквизитам, имеет живую подпись и печать приставов, обычно сомнений в его подлинности не возникает. Да и как вы представляете себе проверку подлинности? Банк не обязан запрашивать у приставов что-либо, кроме разъяснений то порядке исполнения.Иначе бы у нас ни одно исполнительное производство в жизни не сдвинулось бы с места, если бы банки начали по каждому делу приставам о подлинности запрашивать. Если есть сомнения — обязаны запросить. Но это субъективный и оценочный фактор, доказать его нереально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
продал земельный участок. мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
, вопрос №4100836, Стрельников Виктор Ефимович, г. Ростов
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 28.11.2019