8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как использовать видео-аудио доказательство?

Я снял на видеокамеру дверь квартиры соседа, из которой гремит музыка.

Это обязан принять участковый как доказательство нарушения тишины в ночное время, в ней часы и дата, номер квартиры, звук? или надо на экспертизу в экспертный центр?

, дмитрий, г. Мурманск
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если данная видеозапись будет приложением к заявлению, то участковый, конечно, будет обязан ее принять. Однако рассмотрением административных правонарушений по нарушению тишины и покоя граждан в ночное время обычно занимаются административные комиссии муниципальных образований. Скорее всего, участковый не сможет даже протокол составить. В лучшем случае, он опросит вашего соседа и передаст материал по подведомственности в соответствующую административную комиссию. Все материалы дела будут исследованы, однако данная видеозапись вряд ли будет иметь ключевое значение для доказательства вины вашего соседа в нарушении тишины в ночное время. Не лишним было бы приложить к заявлению объяснения других соседей, которые бы могли подтвердить вашу версию событий.

Если у вас остались еще какие-то вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти
Вот например в ходе расследовании есть косвенные доказательства. И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти. То дело прекратят?на этого человека
, вопрос №4101532, Арсен, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2019