Что может грозить при задержании по подозрению в краже, если улик нет?

Меня арестовали ПО подозрению в краже. оказывается была попытка кражи в каком то фирме. я был неподалеку от место преступления.но у них нету никаких улик.и охранник в показаний показывает на меня.

Что они могут сделать?

, Адик, г. Москва
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Статья 10. Неприкосновенность личности

1. Никто не может быть задержан по подозрению в совершении преступления или заключен под стражу при отсутствии на то законных оснований, предусмотренных настоящим Кодексом. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

По всей видимости к Вам применили административное задержание по ст. 19.3 КоАП РФ, так как арестовать без улик крайне проблематично.