Должна ли я платить в этом случае и каковы последствия?

Здравствуйте. Хотели купить с мужем квартиру в ипотеку. Заявку подали в агентстве недвижимости на 2 млн рублей. Банк одобрил только 1 300 000 тау как у нас уже имеется ипотека. Этих средств недостаточно на покупку нужной недвижимости. Агенство просит оплатить вознаграждение. Но я считаю что мой запрос не удовлетворен. Должна ли я платить в этом случае?

, Любовь, г. Челябинск
Кирилл Козлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, здесь необходимо смотреть, что прописано в агентском договоре. А именно предмет договора и порядок его исполнения. Если результат услуги соответсвует результату, указанному в договоре, то вознаграждение подлежит выплате, если услуга не оказана или оказана не в полном объеме, то вознаграждение не выплачивается или выплачивается соразмерно оказанным услугам.