Обязательно ли указывать в печати общества организационно-правовую форму?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли указывать в печати общества организационно-правовую форму?

В п.7 ст2 Федерального закона "Об акционерных обществах" указано, что "Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке..." А организационно-правовая форма относится к полному наименованию юридического лица?

Заранее благодарю.

, Тамара, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Относится, посмотрите как у вас в уставе полное наименование, так и в печати должно быть.

Денис Ершов
Юрист

Конечно, относится. Название общества и состоит из организационно-правовой формы плюс собственное наименование.

Иначе как будет ваша печать отличаться от ООО, если вторая часть названия совпадает в двух организациях?