Является ли противопоказанием к службе в армии варикозная болезнь нижних конечностей?

Здравствуйте, мне поставили диагноз , Варикозная болезнь нижних конечностей степень-2 , ХСН 1

Врач сказал что меня не возьмут в армию пока не сделаю операцию, так ли это?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Никита, день добрый.

Нет, не так это.

Решение должно быть принято в любом случае.

Если Вы хотите в армию, тогда делайте операцию, но не факт, что Вас призовут.

Если нацелены на освобождение — обращайтесь — помогу.