Куда обратиться с жалобой, если сосед по коммунальной квартире содержит много кошек?

Живём в коммунальной квартиры с дядей, родной. Ему принадлежит 1 комната. Квартира из4 комнат. Содержит много кошек, штук 15,стоиз запах аммиака, фикалий на всю квартиру. Что делать, куда обратится? Квартира муниципальная. На разговор не идёт, угрожает.. Проживают 2 девочки

, Александра Лодыгина, г. Архангельск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В настоящее время сохраняют свое действие д «Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР», введенные в действие в 1981 году Постановлением Совета Министров РСФСР от 23 сентября 1980 г. N 449" Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР."

На основании ст.1.2 указанных Правил

содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, лишь при наличии согласия всех проживающих.

Вам следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для проведения проверки и принятии мер административного воздействия.