8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести оплату показаний по счетчику?

Добрый вечер.

Месяц назад мне произвели плановую замену старого счётчика. Пришел мастер, произвел замену, снял показания старого и попросил поставить подпись в заказ-наряде. После ухода я обратил внимание, что красная лампочка начала мигать, значит прибор заработал. В следующий раз я посмотрел на счётчик через месяц для снятия и передачи показаний. На нём присутствовали одни нули, те же, что были при его установке. Я отправился в Мосэнергосбыт, где подробно объяснил ситуацию и предъявил фото счётчика с нулевыми показаниями. В этом месяце я отсутствовал (жил на даче) две недели. Соответственно, показания счетчика должны были быть примерно в два раз ниже обычных. И сумма оплаты, также должна быть меньше в два раза. Но в компании, приняв моё заявление по замене счётчика по гарантии, заявили, что оплата за месяц будет вычислена как среднемесячная. Плюс мастер по замене свяжется в течение 10-и дней, но также говорили и при первой замене, а пришел он через две недели. Получается, что и за следующий месяц мне придется платить по среднемесячному расчету, а я опять буду отсутствовать пару недель и не пользоваться их услугами на тот период времени. Вывод, что я оплачу два месяца по среднемесячным показаниям, а реально расходовал электроэнергию только один месяц. Правомерно ли их решение и как мне реагировать на него.

Большое спасибо.

Показать полностью
, РОМАН, г. Москва
Игорь Семенов
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! В случае не исправного счетчика  (прибора учета ) находящегося в Вашей зоне ответственности поставщик электрической энергии обоснованно может начислять по среднемесячному расчету. Прибор учета Вы можете самостоятельно приобрести, установить силами квалифицированного специалиста  и пригласить поставщика электрической энергии для опломбировки прибора учета.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.11.2019