Как быть, если судебные приставы требуют выплату долга за квартиру?

Здравствуйте, у моей мамы был долг за квартиру. Основной долг она выплатила полностью. Но через месяц судебными приставами было списана с Карты со счета и со вклада та же сумма. Возвращать они отказываются. Направляют то в суд то в теплоэнерго. Все разводят руками. Деньги большие. Что нам делать?

, Василиса Горячева, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Василиса!

Нужно выяснить в связи с чем произошло списание. Напишите приставам официально заявление с требованием разъяснить причину списания и вернуть денежные средства. Заявление подайте в 2-х экземплярах, чтобы на втором экземпляре вам обязательно расписались о принятии. Дождитесь ответа и если он вас не устроит обратитесь в суд с заявлением о возврате излишне взысканной суммы. Так же можно обратиться к старшему судебному приставу исполнителю