Как понять почему пришёл налог с 02 региона?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Машина стоит на учёте в 86 регионе с 2012 года. Хозяин прописан в 58 регионе с мая 2014 г, до этого был прописан в 86 регионе с 2009 по 2014г. Пришёл транспотный налог в октябре 2019г за 2014 год с 02 региона. Налоговая никаких пояснений не даёт, говорит разбирайтесь сами. Как нам выяснить: 1. Почему пришёл налог с 02 региона?

2. Почему этот налог не был списан по амнистии?

3. Куда обратиться?

, Марина, г. Пенза
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте. Транспортный налог является региональным налогом, устанавливается и вводится в действие законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

После 23.08.2013 исчисление транспортного налога должно осуществляться:

– в налоговом органе по прежнему месту жительства по месяц изменения места жительства включительно;

– в налоговом органе по новому месту жительства, начиная с месяца, следующего за месяцем изменения места жительства.

Обнаружив в налоговом уведомлении любую неточность, Вы имеете право обратиться в УФНС России по субъекту (в зависимости от места жительства заявителя) с жалобой на неправомерное исчисление Вам транспортного налога налоговым органом. В жалобе также следует указать, что задолженность по имущественным налогам, в частности транспортному, образованная до 01.01.2015, в соответствии со ст. 12 Федерального закона 436-ФЗ признается безнадежной и подлежит списанию.

Оставьте пожалуйста отзыв если мой ответ Вам полезен.